г.Тула, ул. Рязанская, д.5

Оставьте заявку сейчас и получите скидку 10%
Отправьте заявку

    Выбираем предпусковой обогреватель для автомобиля


     

    Большая часть автомобилей в зимний сезон испытывают серьезные проблемы с заводом двигателей. В этом случае выгодно воспользоваться профильными предпусковыми подогревателями, встречающимися самыми разными.
    В качестве бюджетной версии можно выбрать автосигнализацию электронного типа. Стоит настроить таймер, как сигнализация в нужное время (часто рано утром) включит двигатель и это позволит прогреть салон. Такой подход считается идеальным при умеренном морозе и если под капотом находится емкий аккумулятор.
    Но при сильных морозах выгодно использовать системы автоматического запуска двигателей. Они ценны тем, что позволяют каждые несколько часов запускать ДВС, давать ему немного поработать и далее нагреваться до рабочей температуры, после чего все отключать. При наличии термоизоляционного одеяла, которое устанавливается на крышке капота, двигатель в течение морозной ночи будет иметь свойство остывать крайне медленно.
    При сильных морозах ДВС можно прогреть с помощью электрических догревателей. По своей структуре они относятся к ТЭНам, которые закручиваются в рубашку охлаждения ДВС и далее подключаются с помощью длинного провода к стандартной электрической розетке. Стоит немного подождать (до 30 минут), как ТЭНы нагревают воду до высоких позиций, а водителю останется как включить салонную печку и немедленно трогаться в путь. Стоимость электричества всегда ниже ценовой составляющей дешевого бензина и использование электрических догревателей в нашем климате считается экономически оправданным делом.
    Что делать, если рядом с паркуемым авто не будет иметься электрических розеток? В данном случае выгоднее устанавливать рядом с двигателем мини-котельные, оснащенные компактной камерой сгорания, в которой сгорает тот же тип топлива на котором работает двигатель. Далее полученное тепло с помощью теплообменника передается на рубашку охлаждения и двигательный блок авто практически мгновенно нагревается до рабочей температуры. Недостаток мини-котельных – высокая стоимость, но они способны автоматически запускаться, быстро прогревать не только двигатель, но также и салон автомобиля.