г.Тула, ул. Рязанская, д.5

Оставьте заявку сейчас и получите скидку 10%
Отправьте заявку

    Самые частые ошибки при самостоятельном ремонте автомобиля


    Памятуя о том, что копейка рубль бережет, отечественный автолюбитель, «взращённый» на разнокалиберных кризисах страны, предпочитает производить ремонт машины сам. Конечно, такая попытка быть самостоятельным и экономичным лишь заслуживает похвалы. Но часто она приводит к куда более затратному, чем могло бы быть, ремонту. И вот почему.

    Наш климат особенно комфортным не назовешь, и дело не в суровых зимах, а в реагентах, которые так любят наши городские власти. Плюс дороги. Частички, которых летят в ваш автомобиль от впереди идущего транспорта. Как итог, мы получаем быстрый износ ЛКП кузова, проплешины, а там и ржавчину. Чтобы избежать всех неприятностей, заботливый автолюбитель быстро подкрашивает новообразовавшийся скол, как только его заметит. Ведь для этого нужен гараж, пульверизатор, химикаты и краска. Однако не все так просто, кроме выполнения поочередности процедур, гаражное помещение должно соответствовать требованиям проводимого ремонта. Быть чистым, без сквозняков, и иметь рекомендованную для сушки краски температуру. В противном случае краска может попросту «поплыть».

    Еще простая, казалось бы, процедура, чистка от нагара, дроссельной заслонки. Тут все просто, без демонтажа, взять в руки любую тряпку с абразивной пастой и «надраить» заслонку до блеска. Как итог – необходимость в новой заслонке, и все та же чистка, которая на самом деле не была проведена. Ведь ее можно осуществить только после полного демонтажа, так как имеются туннели и поверхности визуально невидимые. А то, что автолюбитель принимает за нагар специальное «антипригарное» покрытие, которое абразивная паста просто уничтожит.

    Самая же простая процедура как замена мультимедийной системы, тоже не так проста, как кажется. Ведь ее следует правильно подключить, а управляющий блок автомобиля должен быть рассчитан на ее мощность. Поэтому перед такой процедурой желательно почитать соответствующие форумы и статьи, что поможет избежать разнообразных «подводных камней». Или же, как вариант, заплатить небольшую сумму, доверившись опыту специалистов нашего автосервиса в Туле. Которые заодно и порекомендуют лучший вариант для вашей машины.