г.Тула, ул. Рязанская, д.5

Оставьте заявку сейчас и получите скидку 10%
Отправьте заявку

    Необходимость кузовного ремонта автомобиля


    Не важно каким автомобилем вы владеете. Когда-нибудь вы сможете столкнуться с кузовным ремонтом. Небольшие вмятины или же царапины очень неожиданно появляются на кузове авто. Наиболее часто встречающиеся повреждения кузова можно разделить на две главных категории: это коррозионные и механические повреждения.

    Чаще всего наименее опасными для машины являются коррозионные повреждения, если разумеется коррозии не были подвержены силовые элементы кузова, что повлекли за собой деформацию кузова. В большинстве случаев они проявляются из-за повреждения лакокрасочного либо же антикоррозионного покрытия. Механические поломки более опасны и при массивном столкновении нарушается геометрия кузова, что соответственно повлечет за собой сложный, а также дорогостоящий кузовной ремонт.
    Небольшие вмятины, а также повреждения можно восстановить собственными средствами в гаражных условиях, но для этого занятия в любом случае потребуется отличный набор знаний, а также инструментов. Можно, положим, купить автомобильную шпаклевку и попробовать собственноручно замазать царапины на вашем автомобиле, заранее очистив и обезжирив поврежденную поверхность. После того, как шпаклевка подсохнет нужно ее отполировать. Это весьма трудоемкий этап – ведь он требует особенного умения. Потом поврежденные места следует покрасить, а ежели их много то перекрасить полностью весь автомобиль в целом. Не любому под силу убрать царапины на личном авто.
    Более серьезные повреждения потребуют вмешательства профессионалов и наличия специализированных стендов, дающих возможность точно восстановить геометрию кузова. Также при кузовном ремонте многие сталкиваются еще с одной проблемой рихтовать или менять? К плюсам рихтовки можно отнести небольшую стоимость восстановления, однако вот минусов намного больше! После повреждения отремонтированное место будет более подвержено разнообразным нагрузкам, будет иметь меньшую прочность и будет более подвержено воздействию коррозии.
    Ежели вы так и не решились восстановить повреждения собственноручно или ваши повреждения нереально восстановить в гараже займитесь поиском фирмы по кузовным работам. При выборе данных фирм делайте акцент на отзывы, которых на данный момент в сети можно найти практически о любой компании, и обратите внимание на наличие специального оборудования.
    Кузовной ремонт, замена автостеколремонт электрооборудования – это главная специализация компании. Также предусмотрен громадный перечень дополнительных услуг, начиная мойкой машин и заканчивая ремонтом силового агрегата. Профессионалы фирмы проведут анализ полученных повреждений, и подберут оптимальный способ их устранения. Повреждения бывают как наружные, так и внутренние. Для анализа внутренних повреждений кузова нужно будет разобрать машину. Кузовные работы стоит осуществлять вовремя, сразу же как на вашем автомобиле появилось повреждение. Так как если затянуть, то машина сможет пострадать еще больше.