г.Тула, ул. Рязанская, д.5

Оставьте заявку сейчас и получите скидку 10%
Отправьте заявку

    Как понять что нужен ремонт?


    Вы купили машину. Долгое время всё было хорошо. Но в один прекрасный день приходит понимание: возникли неприятности с движком. Консультируетесь с друзьями, приятелями, знакомыми, коллегами и приходите к выводу: надо срочно что-то делать. Симптомы налицо:

    • «железный конь» не такой резвый, как ранее;
    • обороты набираются не так быстро;
    • при ускорении слышатся странные звуки.

    Становится понятно, что мотор «устал» и требует «лечения». Как узнать, достаточно ли в данном случае обойтись профилактическими мерами, или потребуется капитальный ремонт. Давайте разберёмся.

    Здесь нужно обратить внимание на расход масла. Однако не забывайте про современные тенденции. Каждый производитель автомобильной техники и комплектующих указывает допустимые параметры эксплуатации того или иного агрегата. Они меняются в зависимости от разных факторов.

    При возникновении сомнений лучше прибегнуть к помощи профессионалов и провести диагностику.

    Данную процедуру начинают с определения компрессии по цилиндрам. Значение не соответствуют принятыми нормам? Дело плохо.

    Почему наблюдается падение компрессии?

    Неисправность головки. Но она не так страшна. Можно восстановить работоспособность, а вот с поршневыми кольцами дело сложнее.

    Тут ещё следует внести ясность относительно ремонта головок двигателя в не очень хорошем состоянии. После данной процедуры параметры приблизятся к номинальным. Между тем нагрузка на кольца возрастёт. Закономерный итог: они начнут пропускать масло.

    Проблемы с двигателем зачастую становятся большой проблемой для автовладельцев. Но их можно избежать! Как? Обратитесь в компанию «Ваш Сервис». Мы проведём полную диагностику и скажем всю правду о состоянии вашего двигателя. Если можно произвести качественный капитальный ремонт, наши специалисты сделают это. Если нет, мы предложим другой вариант, который наверняка вас устроит и по цене, и по качеству.